Subasta 850T, Lote # 153
Dos sillas y dos sillones. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Diferentes diseños y modelos. Con respaldos y asientos de cuero y remaches. Decoradas con escudos heráldicos, roleos, motivos geométricos y florales. Presentan detalles de conservación, apolillados, fisuras, rupturas, faltantes, marcas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $ 4,000-5,000